Чтобы пойти в школу, нужны… ботинки

В этом году нам  удалось помочь сотням детей пойти учиться.

В российских школах занятия начались две недели назад, а мы до сих пор получаем просьбы о помощи из разных регионов России, где дети не могут пойти в школу. У одних нет школьной формы, у других обуви,  у третьих учебников.

Но благодаря поддержке наших братьев и сестер, все дети получили помощь и смогли сесть за парты.

Достойно встретить новый учебный год, С  помощью наших  жертвователей   фонд “Солидарность” помог многим детям пойти  учиться – более пятидесяти сиротам из Дагестана, более шестидесяти из Ингушетии, 50 сиротам из Кабардино-Балкарии и 12 сиротам из Чечни.

В семье Дианы Нажмудиновой из дагестанского поселка Сулак пятеро сирот, из которых трое школьники. Женщине едва удается прокормить детей, не говоря уже о покупке школьной формы,  минимальная стоимость которой 3 тыс. рублей.

«Хвала Аллаху, что Он послал мне вас. Я уже думала, что мы не сможем в этой четверти пойти в школу. Спасибо тем, людям, которые нам помогают», – говорит Диана.

Патимат Рамазанова из высокогорного дагестанского села Балтамахи, с радостью встретила наших волонтеров. Женщина воспитывает двоих круглых сирот, которых она взяла под свою опеку, после смерти близких родственников. «Мне неудобно – я плохо говорю по-русски, хочу сказать спасибо за вашу помощь», – говорит Патимат.

Вот уже шесть лет мы наблюдаем за успехами наших подопечных. Так, например, в многодетной семье Керефовых из Кабардино-Балкарии в этом году произошло радостное событие. Старший сын смог поступить в столичный вуз, для бедной семьи – это событие.

Подобные успехи возможны, в том числе благодаря жертвователям фонда, которые ежемесячно поддерживают сирот в рамках программы «Ты – не сирота!» перечисляя им по 1 500 рублей.

«По милости Аллаха нам удалось провести очередную акцию радости. Мы вновь вот уже который год раздавали нашим подопечным. Детям-сиротам школьные подарки к новому учебному году. Подобные акции находят самый теплый отклик в сердцах нуждающихся», – говорит Алина Дилаева, координатор фонда «Солидарность» в Кабардино-Балкарии.

В фонде мы часто сталкиваемся с семьями, чей совокупный доход в месяц может составлять всего 10 000 рублей: это либо мать-одиночка, воспитывающая нескольких школьников и ребенка-инвалида; бабушка, волею судьбы, ставшая внукам-сиротам единственной опорой; – таких примеров множество. Но самое главное – еще больше примеров, когда вы, дорогие жертвователи, меняете их жизнь к лучшему.

Мы искренне благодарим всех, кто принимает участие в судьбе сирот и подопечных фонда. Пусть Всевышний воздаст вам многократно.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×