Действия венгерских пограничников потрясли ООН

В ООН встревожены действиями Венгрии, где приняли целый ряд ограничений на прием мигрантов. Причем некоторые из них, в применении к беженцам и искателям убежища, противоречат международному праву и Европейским правовым нормам. Новости про беженцев в Европу всколыхнули не только жителей Старого Света.

В ООН выразили негодование тем, как венгерские пограничники встретили и без того настрадавшихся сирийских беженцев, включая семьи с детьми, водометами и слезоточивым газом.

Такие же чувства эти сцены вызвали у Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна: «Я был потрясен тем, как обращаются с этими мигрантами и беженцами. Это недопустимо. Я понимаю, что у каждой страны есть свои внутренние проблемы. Но эти люди бегут от насилия и преследований, мы обязаны проявить к ним сочувствие», – сообщают европейские новости. Проблемы беженцев в Европе, по мнению чиновников Управления ООН по делам беженцев, указывают на то, что Европа должна выработать единый подход к урегулированию чрезвычайной ситуации.

Эксперты  считают, что меры, которые принимают отдельные страны, приведут к ухудшению и без того хаотичной ситуации, дальнейшим страданиям и вызовут трения между европейскими государствами.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×