Дети из села Цибари отправились в Кисловодск

Пожар в высокогорном дагестанском селе Цибари уничтожил почти все дома. 85 семей остались без крова. Из села были эвакуированы 300 человек, в том числе 92 ребенка.

Благотворительный фонд «Солидарность» пришел на помощь пострадавшим от огня стихии детям. Зимние куртки, брюки, обувь, белье были приобретены для детей из семей, оставшихся в одночасье без крова и имущества. Комитет по молодежной политике Дагестана организовал для детей в возрасте от 5 до 15 лет в санаторий Кисловодска.

Детский кардиологический санаторий «Смена» является одним из самых лучших детских здравниц. В последние 30 лет у него два профиля: для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими неспецифическими заболеваниями легких.

В санатории работают опытные специалисты, кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории. На базе санатория создана клиническая группа Пятигорского НИИ физиотерапии и курортологии, разрабатывающая и внедряющая совместно с врачами здравницы новые методики курортной терапии.

«Многие дагестанцы, и не только дагестанцы отозвались на эту чрезвычайную ситуацию, – отметил председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов. – Сегодня мы отправляем на отдых и оздоровление детей из Цибари. В этом нам помогла и дагестанская диаспора Ставропольского края, которая договорилась о предоставлении мест в санатории, и администрация Цунтинского района, которая организовала приезд ребят в Махачкалу. Благотворительный фонд «Солидарность» предоставил детям новую одежду. В санатории дети смогут отдохнуть и получить психологическую помощь».

Дети пробудут в санатории «Смена» 21 день. Для них подготовлена учебная и оздоровительная программа. Отправка детей состоялась от здания Кумыкского театра. Их провожали председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов, представители администрации села Цибари Цунтинского района и координатор проектов благотворительного фонда «Солидарность» Тимур Гаджижараев, сообщает РИА «Дагестан».

30 ноября пожар в дагестанском селении Цибари уничтожил большую часть домо

30 ноября пожар в дагестанском селении Цибари уничтожил большую часть домов

Люди остались без крова и имущества

Люди остались без крова и имущества

Благотворительный фонд «Солидарность» приобрел детям одежду

Благотворительный фонд «Солидарность» приобрел детям одежду

Также для детей был проведен благотворительный  обед в кафе

Также для детей был проведен благотворительный обед в кафе

Психологическую помощь маленькие жители Цимбари получат в санатории Кисловодска

Психологическую помощь маленькие жители Цимбари получат в санатории Кисловодска

Фото РИА “Новости” и волонтеров фонда “Солидарность”

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×