Добрый почтальон

Почтальон помог 12-летнему мальчику найти сотни книг для чтения с помощью Facebook.

Во время одного из рабочих дней почтальон Рон Линч из американского штата Юта увидел 12-летнего ребенка, который копался в мусорном ведре в поисках бюллетеней и рекламных объявлений.

Мальчик рассказал почтальону, что хотел найти какое-нибудь интересное чтиво. Он даже попросил у Линча невостребованную почту, потому что, как выяснилось, собственных книг у него дома нет, а билет на автобус до библиотеки слишком дорогой.

Почтальон решил разместить фотографию бедного юноши на своей странице в фейсбуке. Под снимком Линч попросил неравнодушных пожертвовать свои книги мальчику.

«Книги позволяют посетить места, где ты никогда не был, – говорит Рон. – Я не хотел, чтобы он был в продуктовом, я хотел, чтобы он попал в другие миры».

Просьба сработала, уже через несколько дней мальчик и его мама сообщили, что начали получать книги. Всего их приехало больше пятисот. Им даже пришлось перетащить в комнату Мэтью шкаф из кладовки, чтобы было, куда их положить.

Из всех подарков Мэтью больше всего рад серии книг про Гарри Поттера.

Юноша пообещал прочитать все эти книги.

1

 

2

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×