Два года геноцида в Газе

Сегодня было объявлено о прекращении огня в Газе. Но свыше 730 дней геноцида оставили слишком глубокую рану.

Газа стала синонимом боли.

Два года сектор тонет в крови и горе.

В этот геноцид оккупанты убили свыше 66 тысяч палестинцев. Дети, старики, женщины – целые семьи стерты с лица земли.

Газа стала синонимом страданий.

Каждый день в анклаве от истощения умирают люди. Оккупанты расстреливают голодных в очереди за мукой на пунктах «распределения помощи», блокируют поставки еды и лекарств. Большинство палестинцев едят раз в сутки, треть населения — раз в несколько дней.

Газа стала синонимом лишений.

Каждый житель Сектора был вынужден покинуть свой дом. Оккупанты разрушили свыше 90 процентов зданий в анклаве, заставляя людей переезжать с места на место. Вот только бежать в Газе больше некуда. Даже в «безопасной» зоне Аль Маваси нацисты убили свыше 2000 человек.

Но Газа остается синоним стойкости. Несмотря на потери и боль, палестинцы выбирают родную землю.

Газа остается синонимом нашей человечности. Каждый день геноцида волонтеры «Солидарности» раздают обеды и воду нуждающимся. Мы работаем благодаря вашей щедрости и состраданию.

Наша солидарность помогает палестинцам выжить.

Газа будет синонимом справедливости. Человечность и право на землю сильнее оружия.

Даже через разрушения и боль Палестина будет свободной.

 

Поделиться новостью

Новости

17 июня 26
32-летний Джамаль Абу Сукран из Шуджайи снова пакует вещи. Его семья не успела перевести дух...
16 июня 26
Доктор Хуссам Абу Сафия, педиатр, глава госпиталя «Камаль Адван» в Газе, останется в плену. Сегодня...
11 июня 26
Жизнь в Газе измеряется в литрах чистой воды. Еще три года назад на человека в...
10 июня 26
Фонд «Солидарность» восстановил водную скважину в районе Зайтун на севере Газы! Вместе с вами мы...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×