Фонд “Солидарность”: история добра

В московском халяльном ресторане «Шарм аль-Шейх» прошло собрание волонтеров и членов попечительского совета фонда «Солидарность» по итогам благотворительной деятельности за 2009 год. Специально на благотворительный вечер из Ингушетии приехал детский танцевальный ансамбль «Сунжа».

Как сообщили учредители фонда, в минувшем году «Солидарность» практически выполнила намеченный план. «Мы родились, мы сделали первые шаги, мы получили известность. Мы не просто накопили опыт благотворительности, милосердия и умения собирать средства. Была создана история добра, вокруг фонда были собраны люди, которые любят и умеют творить благо, спасать и заботиться о людях», – сказала на встрече один из учредителей фонда Лилия Мухамедьярова.

В 2009 году благотворительному фонду «Солидарность» удалось собрать на лечение тяжелобольных детей и содержание сирот более восьми миллионов рублей.

На встрече прошло награждение студентов и бизнесменов, вовлеченных в благотворительную и волонтерскую деятельность в 2009 году. Как говорят участники фонда, сегодня фонд уже известен, но среди нуждающихся. «Для «дарующих» мы еще недостаточно известны и это обстоятельство несколько осложняет нашу работу. Задача на нынешний год – стать явлением общественной жизни, создать имя, закрепить в общественном сознании ислам и милосердие в единое целое», – говорит Лилия Мухамедьярова.

Один из членов попечительского совета фонда, общественный деятель Мухамед Саляхетдинов сказал, что сегодня умма России страдает от различных радикальных движений, дискредитирующих мусульман, и поэтому особенно нуждается в социально-значимых проектах. По его словам, «Солидарность» демонстрирует именно такое реальное исламское служение. «У меня возникли самые положительные эмоции, когда я узнал о проекте фонда «Солидарность». Помогая и отдавая, человек проявляет свои лучшие качества», – сказал журналист Акрам Муртазаев. По словам другого члена попечительского совета, Жанны Немцовой, фонд работает по правилам открытости и прозрачности, и поэтому у него перспективное будущее.

На благотворительном вечере присутствовали также подопечные фонда – дети из столичных клиник. Для них и людей, вовлеченных в благотворительную деятельность, выступили с концертом друзья «Солидарности» – популярный детский танцевально-хореографический ансамбль «Сунжа».

pages-OISRVp1Z1K-0   pages-y174ebP42C-0

pages-p3Vgt7Ts15-0

На снимках: Председатель совета фонда Сурхо Сатуев вручает диплом волонтеру фонда; Жанна Немцова, член попечительского совета фонда; ансамбль “Сунжа”.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×