Глаз да глаз за краудфандингом

Минкомсвязь РФ планирует совместно с Минэкономразвития и Минфином приравнять краудфандинг к инвестиционной деятельности.

«Краудфандинг позволяет экономике развиваться и дает молодежи возможность трудоустроиться и завести свой бизнес», —  заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Министр положительно относится к краудфандингу, в том числе из-за удобства этого инструмента для стартаперов. При этом он подчеркивает, что «необходимы поправки в федеральные законы, чтобы обеспечить, самое главное, последующие гарантии».

«Чтобы не просто можно было деньги перечислить и вложить в проект, а чтобы обеспечить гарантии сохранности этих инвестиций, даже если ты стал микроинвестором и поучаствовал в поддержке таких проектов. Для индустрии это очень важно», — сообщил он.

Краудфандинг — это коллективное финансирование интересных идей, проектов, благотворительная помощь нуждающимся. Самой популярной платформой краудфандинга в России является платформа «Планета» — Planeta.ru.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×