Год войны в Йемене был «чудовищным»

С момента начала военного конфликта в Йемене прошел год. За это время в результате вооруженных действий в стране погибли 6 408  человек, более 30 тысяч получили ранения и травмы. Человеческая жизнь ни во что не ставится.

В Йемене были выведены из строя 25 процентов всех медицинских учреждений. В работающих больницах не хватает медперсонала и медикаментов. 25 млн жителей страны лишены электричества, чистой питьевой воды и элементарных условий санитарии. Около 4 млн маленьких детей не получили нужных прививок.

«Этот год был чудовищным для Йемена. Весь год там продолжалась война, в которой теперь используются еще и авиаудары, минометные обстрелы, а также возникают вспышки насилия на местном уровне», – говорит координатор гуманитарной помощи ООН в Йемене Джейми Мак Голдрик.

В настоящее время в Йемене каждый десятый человек страдает от голода и около 8 млн человек сталкиваются с дефицитом продовольствия и нуждаются в помощи.

 

 

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×