Израильские экстремисты заживо сожгли палестинского малыша

18-месячный ребенок по имени Али погиб, его родители и четырехлетний брат получили ранения в результате поджога дома на Западном берегу реки Иордан, израильскими экстремистами.

Дом был  закидан, коктейлями Молотова подожжен в деревне Дума недалеко от города Наблус в тот момент, когда в нем находилась семья. Местные жители видели четырех человек, которые скрылись в соседнем еврейском поселении, сообщает «Maan».

“Я никогда не думал, что это может случиться, что кто-то может прийти и сжечь людей заживо, пока они спят», – говорит , дядя убитого ребенка Хасан Давабшех. “Я не знаю, о чем эти люди думали. Что у них в сердцах и умах?

На стенах дома экстремисты оставили надпись на иврите, призывающие к мести. Полиция подозревает в причастности к поджогу движение «Таг мехир», сторонники которого выступают против присутствия палестинцев на Западном берегу. Их считают организаторами серии нападений на мечети.

В “Организации освобождения Палестины” в свою очередь посчитали, что израильское правительство “несет полную ответсвенность за это жестокое нападение” на ребенка. “Это прямое следствие десятилетий безнаказанности, допускавшейся израильским правительством в отношении поселенцев-террористов”, – заявили в ООП.

На Западном берегу насчитывается свыше 200 еврейских населенных пунктов, в которых живут более 300 тысяч человек.

Международное сообщество считает, что территории Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан были оккупированы Израилем, и не признает легитимным размещение на них еврейских поселений. В октябре 2014 года Палестина разработала проект резолюции Совбеза ООН с требованием прекращения оккупации.

palestina2

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×