Как бездомному британцу удалось поступить в Кембридж?

Бездомный британец из Уэльса Джейкоб Льюис стал студентом одного из ведущих университетов Великобритании благодаря своему таланту и невероятной настойчивости.

По словам 22-летнего парня, он был вынужден бросить школу, когда ему было всего 17 лет. Три года спустя он решил продолжить образование и поступил в колледж. Здесь и началась черная полоса.

Джейкоб поссорился с семьей, и ему пришлось уйти из дома. Попросив выходные для сдачи экзаменов, он потерял работу. Джейкоб ночевал по друзьям и едва наскребал на еду.

Но он не сдавался, в какой-то момент парень решил полностью изменить свою жизнь, закончив школьное образование и получив университетский диплом. Для этого он стал совмещать тяжелую работу по 24 часа в неделю с постоянной подготовкой к выпускным экзаменам (A-levels).

В какой-то момент студенческое сообщество Кембриджа выделило ему деньги на жизнь, чтобы Джейкоб мог посвятить учебе все свободное время. В результате он проводил в библиотеке университета по 12 часов, ежедневно приезжая на кампус из отдаленных населенных пунктов.

Однако все эти усилия британца оказали ненапрасными – он сумел получить самые высокие оценки уровня «А» по всем четырем предметам. По истории и по праву он дал 100% правильных ответов.

«Я так благодарен колледжу за все, что для меня сделали, — говорит Джейкоб. — Я первый из своей семьи, кто пойдет в университет. Это было непростое время, но оно того стоило».

Сам Джейкоб говорит, что еще не выбрал для себя конкретной специальности, однако университет предложил ему место на юридическом факультете.

«Я невероятно доволен своими результатами. Надеюсь, это покажет уэльским студентам, что упорной работой и целеустремленностью такого можно добиться, что мечты могут стать реальностью», — делится Джейкоб.

2 (7)

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×