Квант милосердия

Минувший 2015 год стал, пожалуй, самым тяжелым в ХХI веке. Экономический кризис вызвал кризис системы управления, события на Украине, санкции и контрсанкции, падение рубля и рост цен на продовольствие, сбитый «Боинг» и Сирийская драма. В результате произошел колоссальный раскол общества по политическим, социальным, национальным и конфессиональным мотивам. Неимоверно выросла агрессивность общества.

В этой ситуации, мы убеждены, общество может спасти только сочувствие, сопереживание, сострадание к самым социально беззащитным, тяжело больным, сиротам и людям, попавшим в беду. Только милосердие может согреть замороженные ожесточением сердца, только тепло наших душ способно согреть общество.

Есть одна восточная притча. Мудреца спросили: «Как можно распознать духовного человека?» И мудрец ответил: «Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу».

И задача фонда «Солидарность» создавать именно такую атмосферу. Мы играем на потепление сердец, мы создаем квант милосердия — ибо Добро — наша молитва.

Отчет о деятельности фонда «Солидарность» за 2015 год читайте подробнее здесь.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×