Мне не стыдно за мою работу

Несколько недель назад я отправился в рабочую поездку на поезде, и это была бы совершенно обычная командировка, если бы не один случай.

Напротив меня сидели четырехлетняя девочка и ее мама. Девочка улыбнулась и взволнованно сказала, что это ее первая поездка на поезде.

У нас завязался разговор и на вопрос, где я работаю – ответил, что в благотворительной организации.

Через мгновение мужчина, сидевший по соседству, почти выкрикнул: «Ты один из тех, кто просит деньги у старых людей, и если они говорят, что у них нет денег, вы начинаете их доставать, пока вам не дадут денег, не так ли?».

Я погрузился в состояние шока от его оскорбительных слов и от его нападок на благое дело. Я хотел ответить, но не мог произнести ни слова, мой язык будто онемел. Я посмотрел вниз на свой телефон, и слезы начали скапливаться в уголках моих глаз. Ко всему этому все пассажиры вагона смотрели на меня, от чего становилось еще не приятнее.

В конце концов, я нашел в себе силы, спокойно и вежливо улыбаясь, я объяснил, что работал во всех областях сбора средств – и всегда уважал мнение жертвователей.

После чего я стал рассказывать, как  попал в благотворительный сектор. Всё началось, когда мой друг заболел воспалением легких. Он находился между жизнью и смертью.  Но, слава Богу, всё закончилось благополучно.

После его выписки, я начал сбор средств в благодарность больнице, которая его спасла. За два года мне удалось собрать более £ 15000.

Женщина, сидевшая напротив меня, присоединилась к беседе и рассказала, что ее сын, страдающий кистозным фиброзом, лечился в этой самой больнице. Она посмотрела на меня  добрыми глазами и поблагодарила за поддержку больницы, где ее сыну спасли жизнь.

Тот мужчина выглядел довольно смущенным, он не промолвил ни слова.

Я вспоминал об этом  инциденте еще несколько дней, и не пожалел ни о чем. Я надеюсь, что мое объяснение пролило немного света на работу благотворительной деятельности не только этому мужчине, но и остальным пассажирам.

Я видел много благотворительных акций, где работники и волонтеры, жертвуя своим временем, проводили праздники с маленькими детьми. Праздничные дни по типу Рождества или Нового года они могли бы провести в кругу близких и друзей, но они выбирали тяжелобольных детей, потому что понимали важность своей работы.

Мы стараемся донести до людей, насколько важна их доброта и как она может изменить жизнь миллионов людей, которые в ней нуждаются.

Если когда-нибудь я окажусь в подобной ситуации, когда кто-то поставит под сомнение мою работу, я, не задумываясь, начну объяснять, что мы распространяем доброту,  чтобы изменить мир, и в конечном итоге чью-то жизнь. И мне не стыдно за мою работу.

Британское издание “Гардиан”.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×