«Неужели должен быть еще один Айлан Курди, чтобы мир проснулся?»

У берегов Турции потерпела крушение лодка с беженцами. Двадцать семь человек были  спасены, 18 беженцев, среди которых 7 детей спасти, к сожалению, не удалось.

Турецкая береговая охрана заявила, что деревянная лодка, которая направлялась на греческий остров Лесбос, врезалась в скалы, в результате чего затонула.

«Неужели должен быть еще один Айлан,  чтобы мир проснулся?», – заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, узнав о трагедии.

Эрдоган имел в виду трехлетнего сирийского беженца Айлана Курди, чье тело было найдено на турецком пляже в сентябре. Фотографии с мальчиком облетели весь мир.

Турция, которая приютила  2,2 млн сирийских беженцев, стала главным транзитным пунктом для людей, спасающихся от бедствий войны и отправляющихся для лучшей жизни в Европу.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×