ООН: осада Алеппо может отрезать от поставок еды 300 000 сирийцев

Сотни тысяч мирных жителей Сирии могут быть отрезаны от поставок продуктов питания, если сирийские правительственные силы окружат районы Алеппо, удерживаемые повстанцами, сообщила ООН.

Наступление на Алеппо, некогда самый густонаселённый город в Сирии, насчитывающий около 2 миллионов жителей, является важнейшим поворотным моментом за пять лет гражданской войны в стране, которая унесла жизни по минимуму 250 тысячи человек и оставила без крова 11 миллионов.

ООН обеспокоена тем, что наступление правительственных войск может отрезать жителей контролируемых повстанцами территорий Алеппо от последнего пункта пересечения границы с Турцией, используемого для доставки гуманитарной помощи в осажденные районы.

«Около 300 тысяч людей, всё ещё проживающих в городе, останутся без гуманитарной помощи, если не будет обсуждён доступ к линии пересечения», — сообщается в докладе ООН.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×