Палестине необходимо создать свой суд над Израилем

Адвокат по международным делам Тоби Кадман комментирует внесудебную расправу израильских военных над палестинцами.

Правила ведения боевых действий имеют свою специфику, однако эти правила должны соответствовать общим принципам международного права.

Некоторые из инцидентов, которые мы сейчас можем наблюдать, свидетельствуют о внесудебных убийствах, что влечет за собой уголовную ответственность.

Мы становимся свидетелями многочисленных нападений израильскими военными на палестинцев, включая произвольные аресты, жестокое обращение с задержанными и внесудебных казней. Я думаю, что это дела для рассмотрения Международным уголовным судом (МУС). Тем не менее, ранее подобные преступления совершаемые по отношению к палестинцам не были рассмотрены на международном уровне. Сейчас же совершенно иная ситуация, ведь совсем недавно Палестина получила статус государства наблюдателя ООН.

Мы знаем, что судья МУС активно рассматривает ряд вопросов, связанных с Газой, Западным берегом и Иерусалимом.

Палестине необходимо создать собственные судебные учреждения для расследования и судебного преследования случаев военных преступлений и терроризма оккупационного государства Израиль. Это поможет Палестинской автономии двигаться дальше.

Справедливость является неотъемлемой частью мира и стабильности. Там, где виновные не будут представлены суду, не может быть прочного мира.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×