С октября Израиль убил 49 детей

Организация Defence for Children International, занимающаяся защитой детей, обвинила израильскую армию в умышленных убийствах палестинских детей на оккупированных территориях.

С начала октября от рук израильских оккупационных сил погибли более 175 палестинцев, включая 49 детей.

“Регулярные убийства и стрельба по детям израильской армией, а также то, что они не дают фельдшерам оказывать медицинскую помощь пострадавшим, расценивается как внесудебные расправы. Отсутствие наказания поощряет израильских солдат убивать палестинских детей, и никаких реальных расследований в этих случаях не проводят “.

Представитель организации отметил, что израильское правительство дало армии зеленый свет на убийство палестинских детей, когда ратифицировало законы, регулирующие применение оружия.

Последней жертвой израильских военных стала 14-летняя палестинка Ясмин Рашид, которая скончалась от ранений. Она была расстреляна 14 февраля  в Хевроне, вблизи мечети Ибрагима. К истекающей кровью девочке не подпускали людей, которые хотели ей помочь.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×