«Солидарность» собрала детей в школу

Ежегодно в преддверии нового учебного года «Солидарность» доставляет школьные наборы детям, которые в этом году должны пойти в школу.

В эти дни в Казанской мечети «Ярдэм» прошла акция фонда «Солидарность», охватившая 50 детей из малоимущих и многодетных семей, чтобы 1 сентября эти дети отправились в школу наравне со всеми!

«Родители были искренне благодарны, ведь не у всех есть возможность собрать даже одного ребенка.. Этим семьям подарили маленькую радость в ожидание нового учебного года и пожелали детям учится на пятерки, а также не забывать делать дуга  за мир во всей вселенной», – говорит сотрудник мечети «Ярдэм» Лейсан Давлетшина.

За 5 лет работы фонда мы сталкивались с совершенно удивительными случаями, встречали семьи, где ребенок не мог пойти в школу. Не было самого элементарного – ручек, тетрадей, это уже не говоря о дорогостоящих учебниках или форме. Как дети вместо привычного для любого школьника ранца, складывали школьные принадлежности в целлофановый пакет.

Несмотря на современные технологии, 21 век и всего прочего по статистике в России более 3 миллионов детей не ходят в школу, рядом с нами до сих пор есть те, кто не может позволить себе самого элементарного и наша с вами обязанность помочь таким семьям!

Всего свыше 300 детей в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Башкортостане, Татарстане и Чечне собраны в школу, чтобы этот учебный год закончить только на пятерки!

15.08.2014 г.

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×