«Солидарность» запускает собственный телепроект

Фонд «Солидарность» совместно с популярными татарскими телеканалами – «ТНВ-планета» и «Татарстан – Новый Век» запускает собственный телепроект о благотворительности – «Милосердие».

Теперь тысячи телезрителей в Татарстане и других регионах России, а также заграницей смогут принять участие в судьбе тяжелобольных детей, малообеспеченных семей и сирот.

«Существует серьезная проблема нехватки информации о нуждающихся людях. В интернет, в соцсети попадает лишь малая часть, к тому же, не все пользуются соцсетями.  Мы хотим – повысить информативность о бедных людях и рассказать о том, как им можно помочь», – говорит автор программы известная казанская телеведущая и руководитель филиала «Солидарности» в Татарстане Сюмбель Валиуллина.

Теперь каждые две недели вы сможете познакомиться с подопечными фонда, узнать о их судьбе и – помочь им. «Татарстан – Новый Век» будет снимать и транслировать сюжеты о нуждающихся людях, а фонд «Солидарность» обеспечивать сбор средств, оплату лечения и, конечно, предоставлять отчет о ваших пожертвованиях.

В наших программах мы расскажем о конкретных детях-инвалидах и их семьях, нуждающихся в самом необходимом – средствах на лечение или  реабилитационном оборудовании. Мы войдем в дома бедных людей, которым, порой, не хватает денег даже на еду. Мы покажем, как живут дети-сироты и одинокие старики.

«В нашей рубрике мы также будем рассказывать о благотворительность в исламе, о роли закята – ведь культура закята в России пока еще очень слабо развита. Так, мы надеемся, нам удастся ее повысить и пробудить сердца людей к милосердию и солидарности с их нуждающимися братьями и сестрами, – говорит Сюмбель Валлиулина. – Мы хотим показать путь добра нашим зрителям и дать надежду отчаявшимся людям».

Первую телепрограмму вы можете увидеть уже завтра, 24 августа, в которой мы расскажем о гуманитарной миссии фонда «Солидарность» в блокадный сектор Газа.

На фото казанская телеведущая и руководитель филиала фонда “Солидарность”  в Татарстане Сюмбель Валлиулина

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×