Стать солнцем очень просто – надо просто согреть сирот

Дети это часть человечества, которое находится в привилегированном положении. Но, увы, не все дети. Сироты лишены  всяческих привилегий, которые дарует детство. Наверно, поэтому в Священном Писании Всевышний обязал верующих проявлять предельное внимание к сиротам и быть для них опорой. Это Конституция души для каждого человека.

Благотворительный фонд «Солидарность» много лет оказывает помощь детям, лишенным мам и пап в разных регионах России. С вашей поддержкой и молитвой уже многое сделано, но ведь у сострадания и милосердия  не  может быть перерывов. Тем более, что нуждающихся в нашей помощи, увы, становится все больше.

А вы знаете, что самая большая беда для сирот это зима? Да-да, именно холод закрывает их в четырех стенах, поскольку теплые вещи и обувь стоят очень дорого. Это тебе не лето когда можно в трусиках и босиком бегать по дворам…

У Хатибы из Махачкалы четверо сыновей — Магомед, Абдразак, Али и маленький Мурат, которому всего полтора годика. Дом был наполнен теплом, жили они и светились счастьем. Но тут пришла беда. Весной этого года в Иркутске зверски убили отца, который находился там на заработках…

С тех пор и погас в доме свет счастливых глаз. Только пятилетний Али сверкает глазками и все верит, что его папа скоро вернется, и привезет большую игрушечную машину, которую обещал. И они снова заживут так же счастливо, как и раньше. Ежемесячный доход Абдуразаковых – менее 5 000 рублей.

«Дети не голодают – это самое главное, – говорит мать, – из деревни, бывает, отправляют картошку и мясо – это большая помощь для нас. Одежду покупаем только на старших, и то по крайней необходимости, а младшие – донашивают вещи братьев».

А вот 9-летний Хасан из Нальчика своих родителей не видел никогда. Такая вот случилась беда. Мамой он называет свою бабушку. С ней ему, действительно, очень повезло: Ася полностью посвящает себя внуку. Он неплохо успевает в школе, любит рисовать и занимается борьбой, как и подобает настоящему кавказскому мужчине. В небольшой квартире Отаровых живут втроем – Хасан, мама-бабушка и 85-летняя прабабушка. Денег семье катастрофически не хватает – вся пенсия уходит на лечение пожилой женщины, а других источников дохода у них нет.

К сожалению, можно привести еще сотни, а то тысячи подобных примеров по всей России. Но самое страшное положение именно на Кавказе, где гремела война, где необычайно острая политическая ситуация, и ужасающая бедность, и безработица. Вот почему сироты именно этого региона более всего нуждаются в нашей поддержке.

В рамках специальной программы фонда «Ты – не сирота!» мы объявляем сбор пожертвований, чтобы затем передать их сиротам Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана в канун надвигающихся холодов. Все собранные средства пойдут на покупку теплой зимней одежды детям, которые находятся под присмотром матерей или приемных семей. Мы просто обязаны помочь им пережить 2холодное время года в тепле!

Сотрудники фонда будут лично обходить все семьи, которые получат благотворительную помощь, чтобы убедиться в том, что ваши пожертвования дошли до своих конечных адресатов – мальчиков и девочек, которые лишены родительского тепла.

Фаягуль Юнусова

Помочь сиротам:

– Передать деньги для сирот наличными через сотрудников фонда “Солидарность”
– 
Распечатать квитанцию и перечислить деньги через банк
– 
Перечислить через Интернет
– 
Выбрать любой другой способ пожертвования для сирот

– SMS на короткий номер 5601

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×