Транзитный лагерь беженцев

Транзитные лагеря, созданные, по всему маршруту беженцев оказывают поддержку тысячам людей, бежавших от войны и разрухи.

Несмотря на то, что число беженцев, прибывающих в Европу, по-прежнему продолжает расти, людей, спящих на железнодорожных вокзалах или под открытым небом, становится меньше. Процесс регистрации и транзита беженцев стал более организованным.

Один из таких транзитных лагерей Гевгелия, расположен на границе между Македонией и Грецией.

Ежедневно около 7 000 беженцев прибывают в эту транзитную зону. Чтобы добраться до неё, люди проделывают путь в 59 километров.

После того, как беженцы достигают лагеря Гевгелия, их регистрирует македонская пограничная полиция. Оказавшись внутри лагеря, они могут себе позволить отдохнуть в течение 15-20 минут или нескольких часов, в зависимости от графика движения поездов.

Беженцы получают медицинское обслуживание, питание, одежду и одеяла, дети играют, а взрослые ждут…. Когда прибывает поезд, беженцы следуют дальше, до границы с Сербией. А потом прибывает следующая группа. И так на следующий день и следующую ночь.

Македония является небольшой страной с населением в два миллиона человек. Это государство не является членом ЕС, но сталкивается с тем же приток беженцев, как и другие европейские страны.

Бертран Десмоулинс, представитель ЮНИСЕФ, сообщает, что он обеспокоен тем, что ожидает, такие страны, как Македония.  Он считает, что они должны подготовиться к возможности того, что тысячи беженцев останутся жить в  Македонии. «ЕС должен помогать таким странам, как Македония».

Беженцы ждут поезда следующего в Сербию, на время ожидания они укрылись в палатке лагере Гевгелия.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×