У добрых дел каникул не бывает

Мы не уходили на каникулы, потому что у благотворительности не бывает выходных. И тем более мы не могли оставить наедине со своей болезнью или одиночеством подопечных нашего фонда.

Под Новый год мы снарядили груз подарков детям из приюта села СалганыНижегородской области. К окончанию 2009 года наш брат пожертвовал закят воспитанникам приюта, и мы смогли купить девочкам красивые кофточки, а мальчикам рубашки и толстовки, а всем детям собрать новогодние подарки, всего на сумму 21 134 рублей. В этом приняли, как всегда, живое участие наши друзья и волонтеры. Оставшуюся часть закята и пожертвований из сундучка кафе “Идель” мы пустим на образовательный проект в приюте Салган в наступившем 2010 году. Но об этом проекте – чуть позже.

Камиль Омаров сможет продолжить лечение препаратом “Имукин”, который не производится и не продается в России, – буквально перед самым окончанием года фонд приобрел 3 упаковки на сумму 124 тысячи рублей. “Имукин” Камилю необходим для жизни, и как заявила в интервью фонду заведующая туберкулезным детско-подростковым отделением института имени Сеченова Екатерина Сокольская, сейчас у мальчика стабильное состояние, и. возможно, вскоре его переведут в санаторий. “Большое вам спасибо, что помогаете Камилю!” – сказала Екатерина Сокольская. Также для поддержания иммунитета мальчику необходим иммуноглобулин. Лекарства “Пентаглобин” и “Гептрал” на сумму 29 086 рублей переданы маме мальчика.

pages-LUeTZQg1Tx-0

Камиля отличное настроение и хороший аппетит, смогли убедиться волонтеры фонда, проведшие зимние каникулы с мальчиком на катке и в других новогодних развлечениях.

С вашей помощью “Солидарность” подарила на Новый год семье Кужелевыхстиральную машину-автомат “Индезит” (стоимостью 11 330 рублей). Так исполнилась мечта мамы Ирочки – Марины, которая благодарит вас за вашу доброту! Марина – вдова. Ее муж умер несколько лет назад от тяжелой болезни, оставив ее одну с двумя детьми. И со старенькой больной мамой. Много сил уходило на ручную стирку одежды девочки и больной матери Марины.Также мы приобрели лекарства для Ирочки.

Пусть вас всех отблагодарит Всевышний!

На снимке: Камиль Омаров на катке, подарки для детей приюта Салган

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×