В этом мире самый большой риск – быть маленьким

Умирают не только от старости, но и от детства.

На час, когда пишутся эти строки, в мире погибли 9 719 287 детей в возрастеДО 5 ЛЕТ!

И каждую секунду цифра увеличивается. Кто наиболее уязвим при наводнениях, землетрясениях, бомбардировок и голода и прочих катаклизмах? Дети.

А знаете ли вы, что из 7 млрд человек, который на данный момент проживают на планете Земля – 2,2 млрд дети. Это почти треть человечества.

А знаете ли вы, что из 2,2 млрд детей – 210 миллионов являются сиротами? И, что каждые 2 секунды в мире один ребенок становится сиротой?

Большинство из таких детей живут в Азии, Африке, Латинской Америке и Ближнем Востоке. В этих регионах в ходе эскалации конфликтов количество сирот ужасающе растет.

Например, во время сирийского кризиса погибло 200 тысяч людей. 70 тысяч семей стали беженцами и проживают в специализированных лагерях А 4000 детей стали круглыми сиротами. Потеряв обоих родителей, они пытаются выжить в этих лагерях.

Войны, конфликты, хроническая бедность, стихийные бедствия и болезни бьют по детям. В этом хаосе процветают торговля детьми, подростковая проституция, попрошайничество, детский труд… Только в этом году почти 14 млн детей родили… дети.

Фонд «Солидарность» предлагает вам присоединиться к программе «Ты – не сирота!» в рамках, которой вы можете поддержать одного, либо нескольких сирот.

Чтобы принять участие в программе достаточно нам позвонить +7 (495) 787-33-07, либо написать [email protected]

 

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×