В Ингушетии в новые квартиры заедут больше 300 детей-сирот

312 сирот Ингушетии в новогодние каникулы отметят новоселье в новом 18-ти этажном доме. По соглашению Министерства образования и науки России с правительством республики, согласно программе «Право ребенка на семью», возведены две высотки для детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает ИА REGNUM, дома построены по новым технологиям. При их возведении использовались современные материалы, в частности, в нем установлено качественное лифтовое оборудование.

Для ребят прошла торжественная церемония вручения ключей, на которой присутствовали министр образования России Дмитрий Ливанов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В своей напутственной речи они пожелали новоселам здоровья и счастья. После церемонии высокие гости зашли «на чай» к одному из ребят.

Иметь собственное жилье важно любому человеку. Но для того, у кого не было своей семьи и дома с детства, это особенно актуально. Надо отметить, что обеспечение жильем 312 сирот не перекрывает потребность в квартирах тех, кто не имеет своей семьи. По данным Министерства образования и науки республики, всего в Ингушетии ожидают получение собственного жилья больше 900 детей-сирот.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×