В Палестине люди гибнут от холода

На Палестину обрушился небывалый зимний шторм со снегопадами, которые сопровождаются сильным ветром. Жертвой природной стихии и израильской оккупации стала двухмесячная Рафа Али Абу Асси, в пятницу утром девочка умерла от холода. Дом Рафы находился в районе Хан-Юниса Сектора Газа, но летом 2014 года в результате израильской агрессии семья осталась без крыши над головой и фактически вынуждена была жить на улице.

В Газе многие люди продолжают жить в домах, которые не ремонтировались с момента нападения Израиля  в 2014 году, либо живут в импровизированных домах, где температура такая же, как и на улице.

Сектор Газа, Рамалла, Вифлеем, Хеврон, Иерусалим парализовало, улицы пусты. Из-за сильных холодов многие жители остаются в своих домах, общественный транспорт приостановил работу, также существуют серьезные перебои с электричеством, которое дают лишь на 6 часов в сутки.

В первый день шторма на Западном берегу Палестины, удалось спасти жизнь  не менее 450 человек, которые оказались в снежной ловушке, в собственных автомобилях.

Муниципалитет Рамаллы установил  круглосуточный центр экстренной помощи, где сотрудники и волонтеры центра оказывают необходимую помощь пострадавшим от стихии.

Город был полностью занесен снегом, который начал идти еще в среду, на следующий день начались сильные проливные дожди. Водостоки были так перегружены, что в некоторых районах фиксировалось наводнение,

Несмотря на это, люди, проживающие в крупных городах находятся в гораздо более защищенном положении, чем те, кто проживает в палатках или разрушенных от бомб домах.

Вы можете принять участие в акции фонда «Солидарность» «Им нужен дом», таким образом поддержав жителей Газы. Уже на протяжении двух лет «Солидарность» арендует жилье для 12 палестинских семей, оставшихся без крова.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×