В приюте вырос летний город

Во дворе детского приюта нижегородского села Салганы вырос целый городок. Мечта детей сбылась: впервые за долгие годы у них появились качели, горки, спортивные турникеты, песочница.

«Дети в восторге. Они дождаться не могли, когда установят последнюю деталь. Теперь от каруселей не отходят», — рассказывает директор приюта Ольга Сивенкова.

Два месяца назад фонд «Солидарность» объявил сбор средств на приобретение детской игровой площадки для воспитанников приюта села Салганы. Во дворе у детей стояла старая веранда и облезлая лесенка, по которой день за днем лазали мальчишки, да жила старая собака, – вот и все уличные развлечения приютских детей.

Мы рады, что вы откликнулись на наш призыв! 170 тысяч рублей удалось собрать нам в течение месяца, еще месяц детскую площадку доставляли и устанавливали во дворе. Теперь у наших детей есть полноценное лето. Мы благодарим всех жертвователей и молим Всевышнего, чтобы природная стихия миновала этот детский остров.

Поделиться новостью

Новости

14 июля 25
Фонд «Солидарность» раздает горячие обеды на севере анклава. Наши волонтеры работают без выходных: людям в...
11 июля 25
Волонтеры фонда привезли цистерны с питьевой водой на север анклава. Для большинства жителей Газы обычная...
10 июля 25
Вчера США ввели санкции в отношении спецдокладчика ООН Франчески Альбанезе за обнародование преступлений оккупации в...
10 июля 25
В эту войну оккупанты убили в Газе более 57 тысяч человек. Только представьте: все население...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×