Вернуть праздник в анклав
Уже в пятниицу в мечетях Газы прозвучит праздничный намаз, и в Секторе наступит время Ид аль-Фитра.
А сегодня люди стекаются на рынки Сектора. Многие – по привычке, только посмотреть на продукты. Ведь мясо или сладости могут позволит себе лишь единицы. Из-за блокады, в которую оккупация вновь погрузила Сектор в начале марта, даже мука стала роскошью. «Нет ни атмосферы Рамадала, ни настроения для праздника, – говорит палестинка Умму Рами. – В сердце – грусть, в руках – ни гроша. У меня нет денег, чтобы порадовать детей, купить им что-то. Я не могу позволить себе даже купить тапочки для своих дочерей, не говоря уже об одежде».
В этот Рамадан мы с вами рядом с самыми нуждающимися палестинцами. Команда фонда раздает горячие ифтары многодетным, одиноким старикам и сиротам на севере Газы. Вместе с вами мы возвращаем людям радость праздника.
Благодаря вашей поддержке у тысяч жителей Газы есть возможность разговеться и на время забыть о голоде.
Мы принимаем закят аль-фитр и фидью до 18.00 четверга, 19 марта. Вашу милостыню мы направим самым нуждающимся семьям Газы.



