Врачи из России сделали сотни операций детям с ДЦП в Латинской Америке

В странах Латинской Америки 850 детей, больных церебральным параличом,  за два года прооперированы врачами из Тулы. Об этом рассказала  РИА Новости президент благотворительного фонда MGAS в Мексике Мари Роусс Санду.

Для помощи ребятам российские врачи прилетали на другой континент уже 11 раз. Только в Мексике они помогли 700 маленьким пациентам.  История помощи началась с больной дочки Мари Роусс.  Ее семья искала врачебной помощи в разных странах, среди которых были Германия  и Соединенные штаты. Однако помочь нигде не могли. Наконец, поддержка и согласие лечить детский церебральный паралич девочки пришли из России.  Тульские врачи сделали ей операцию по методу профессора Валерия Ульзибата.

Спустя два месяца малышка стала ходить самостоятельно. Раньше она этого не могла. Сегодня ей пять лет, и она ходит в детский сад. Для семьи Санду это событие значительно изменило жизнь. Они основали фонд для больных церебральным параличом ребят из семей, где нет большого достатка. Санду удалось добиться поддержки государственной структуры, которая ответственна за развитие семьи. И сейчас работа врачей оплачивается благотворительным фондом, а для родителей больных детей она бесплатна.

Кроме фонда, основанного семьей Санду, в Латинской Америке нет организаций, которые приглашают врачей из Европы для оперирования ребят, больных детским церебральным параличом.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×