Жертвовать половину своих доходов на благотворительность

Джулия Уайз и ее муж Джефф тратят на жизнь половину своих заработков, а вторую половину отдают на благотворительность.

В 2013 году доход среднестатистической  американской пары составил 245 тыс. долларов, на себя они потратили всего 15 280 долларов, а оставшиеся средства отдали на благотворительность.

“Для меня вопрос не в том, сколько дать, а в том, сколько оставить cебе. С моей точки зрения мои деньги принадлежат тому, кто в них больше нуждается. Каждый доллар, который я трачу, просто не достался тому, кто нуждается в деньгах больше меня”, – говорит Джулия.

В начале каждого года Джулия и Джефф составляют бюджет на год. Сколько отдать на благотворительность, сколько оставить себе. Однажды они забыли включить в свои расходы налоги, молодой паре пришлось немного затянуть пояса и сэкономить на себе еще сильнее.

В таких же традициях Джефф и Джулия воспитывают свою годовалую дочь Лили. Они надеются,что пример родителей станет для дочери нормой жизни.

«Не думаю, что мы делаем что-то особенное. Помощь другим — это неотъемлемая часть нормальной жизни, – говорит Джулия.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×