Жизнь создает Любовь, но продолжает ее Добро

Прошло пять лет с тех пор, как «Солидарность» получила первую тысячу рублей в качестве пожертвования. За эти пять лет фонд «Солидарность» собрал и распределил среди самых нуждающихся около 90 миллионов рублей.

Милосердие не только спасает нуждающегося, но и созидает дарующего. Это главная  истина, которую  осознали все сотрудники  фонда «Солидарность».

А началось все с тысячи рублей. Вот такое было первое пожертвование, которое получил наш фонд. С той  поры минуло пять лет, и за это время  через «Солидарность» прошли 90  миллионов  рублей, которые были распределены среди самых нуждающихся.

Мы не гордимся этой суммой, но мы невероятно счастливы от того, что стали помощниками милосердия, что многим спасли жизнь, многих согрели, и многих накормили. Мы горды тем, что сумели эффективно использовать каждый пожертвованный рубль.

И еще горды тем, что нам удалось вовлечь в зону милосердия сотни волонтеров, которые приобщились к великому делу и почувствовали невероятную энергию созидания добра.

Иначе говоря, 5 лет мы уменьшали количество боли и отчаянья бедных в стране и увеличивали количество тех, кто уже не может оставаться равнодушным, видя чужую беду, голодных детей и беспомощных стариков. В этом и есть предназначение нашего Фонда: помогая – созидать.

В 2009 году вся «Солидарность» умещалась в маленькой комнате на окраине Москвы, в которой собиралось несколько волонтеров. Мы помогали собирать деньги на лечение онкобольным детям из Российской детской клинической больницы. В 2010 взяли под опеку 20 палестинских сирот в Секторе Газа.

Теперь у нас 200 подопечных сирот по всему Северному Кавказу и Палестине, сотни тяжелобольных в России и СНГ, которые получают качественное медицинское лечение.

А всего количество тех, кому мы оказали помощь – более 10 тысяч человек.

Вы сделали это – наши волонтеры, жертвователи, сотрудники и коллеги. Сделали на общественных началах. Вы привели «Солидарность» к успеху.

Мы гордимся тем, что за эти пять лет поделились опытом с десятками общественных исламских организаций в России и участвовали в становлении многих.

Мы благодарим наших братьев и партнеров в Турции, Палестине, Египте и других странах, поскольку ваша поддержка помогла «Солидарности» поучаствовать в жизни различных народов. В 2011 году впервые российская гуманитарная миссия, возглавляемая фондом «Солидарность», побывала в блокадном Секторе Газа и привезла в разрушенные «Литым свинцом» больницы медикаменты и оборудование.

Уже второй год мы помогаем сирийским беженцам оправиться материально и морально от постигшей их войны.

Мы будем и дальше стремиться помогать самым нуждающимся и обездоленным. Претворяя в жизнь наши три правила:

Спасение жизни

Борьба за справедливость

Укрепление прав и возможностей общества.

Нам нужен мир, свято чувствующий презумпцию Добра.

Президент фонда «Солидарность» Лилия Мухамедьярова.

Отчет о деятельности фонда “Солидарность” за пять лет

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×