Как фонд «Солидарность» использует закят

Мечеть Хассана V закят

Каждый год миллионы мусульман в разных странах отдают закят благотворительным организациям, для борьбы с бедностью по всему миру. Наш благотворительный фонд закят использует, чтобы помочь обездоленным в самых отдаленных уголках нашей страны. Мы поддерживаем малоимущие семьи с тяжелобольными детьми, вдов, сирот. Собранные средства расходуются также на оказание чрезвычайной помощи пострадавшим от стихийных бедствий и военных конфликтов.

Высокими принципами ислама руководствуется наш благотворительный фонд. Закят в Москве, в Татарстане, в республиках Северного Кавказа и Поволжья, в Палестине распределяется среди самых нуждающихся. Их критерии определены в Коране.

«Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, – родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят…». (Коран 2:177)

Подробнее о благотворительных  акциях по сбору закята читайте здесь

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×