Не в деньгах счастье, но они могут спасти жизнь

Благотворительный фонд помощи детям «Солидарность» зарегистрирован в Минюсте в апреле 2009 года как некоммерческий благотворительный светский фонд. Но мы первый в России благотворительный фонд помощи детям, который учрежден мусульманами и действует согласно исламским принципам. За шесть лет фонд «Солидарность» собрал и распределил среди самых нуждающихся 118 миллионов рублей.

Добро в нашем понимании – это самая верная дорога не только преодолеть бедность, но и изменить климат в нашем обществе. Многие наши беды не только от необразованности, но и от бессердечности. Отсутствие милосердия делает границу между бедными и богатыми государственной. А доброта соединяет сердца.
Наша страна уже живет в иной экономической реальности. Это видно по ценам, настроению людей. Санкции Запада больнее всего ударили по малообеспеченным людям, сотни тысяч были отброшены за черту бедности. В этой ситуации роль милосердия в России приобретает совершенно иной уровень. Отныне помочь, означает уже – спасти. И каждый пожертвованный рубль в благотворительный фонд помощи онкобольным детям или в фонд помощи детям сиротам спасает жизнь.

К счастью, несмотря на кризис, количество пожертвований не только не сократилось, а даже выросло! Все больше и больше становится людей, желающих помогать, спасать, творить добро. Пока сложно говорить о том, что меняется моральный климат в стране, но о том, что такая тенденция уже реальность – можно.
Очень ярко это проявилось, когда мы собирали пожертвования для оккупированной Палестины (ведь «Солидарность» – это не только фонд помощи детям России, мы работаем в странах СНГ и Палестине). Сумма оказалась рекордной – 10 миллионов рублей. На эти деньги были закуплены и доставлены в Газу медикаменты и продовольствие. Надо ли говорить, как благодарны были палестинцы, и сколько жизней спасли наши пожертвователи.

Когда мы создавали фонд «Солидарность», то предполагали, что нашей главной задачей станет помощь нуждающимся, обездоленным, брошенным на произвол судьбы. Но у нас появилось направление не менее важное: мы собрали вокруг Фонда людей, желающих творить добро, помогать, соучаствовать. И сотни молодых ребят-волонтеров, которые взрослеют душой – это тоже творение Фонда.

Это и предопределяет тенденцию некоего «очеловечивания» общества. Добра на Земле становится больше.
И, конечно же, основа нашей работы, ее главная «ударная сила» – наши жертвователи. Фонд «Солидарность» искренне благодарен бизнесменам, представителями общественных и государственных организаций, всем, кто помогает ликвидировать социальные и политические условия неравенства. Всем – кто реально спасает жизни, увеличивает количество добра и милосердия.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×