Ассоциация стоматологов собрала средства для больного мальчика

Ассоциация стоматологов Дагестана выступила с инициативой направить все деньги, вырученные с проведения профессиональных курсов, на лечение подопечного фонда «Солидарность» Хасбулата Устарханова.

Мальчику требовалась срочная реабилитация в МЦ «Сакура», необходимы были 160 тысяч рублей, а денег у семьи не было. Тогда организаторы Ассоциации – от  стоматологов районных больниц до именитых докторов и директоров клиник – единогласно приняли решение направить все деньги на лечения  ребенку.

«Курс прошел отлично. Все остались довольны не только тем, что получили новые знания, но и что заодно смогли поучаствовать в таком благом деле, – говорит один из участников Ассоциации клуба Мурад Гарунов. – В общей сложности мы собрали 190 тысяч рублей. Причем на курсы записалось 20 человек, и выручка от участия была 160 тысяч. Но в зале, где проходили лекции и семинары мы оборудовали ящик для пожертвований. И все наши участники – доктора,  ассистенты вносили посильную помощь,  которая пойдет на других подопечных фонда. 165 тысяч мы перечислим на лечение Хасбулата.  А остальные деньги мы перечислим на счет фонда «Солидарность» для лечения других детей».

Не только благодаря рядовым участникам удалось собрать такое крупное пожертвование. Большой вклад в возможность направить деньги на благотворительность внес руководитель MFC clinic Ахмед Мурзабеков, который бесплатно предоставил площадку для проведения курсов. Занятия проводились непосредственно в клинике MFC. Это значительно сократило расходы на аренду, оборудование и позволило направить сэкономленные средства Хасбулату.

IMG-20170802-WA0011

Спикеры курсов – доктора международного уровня тоже отказались от гонораров. «Это наши земляки и, узнав, что все собранные с курсов средства пойдут на благотворительность, отказались от гонораров и работали совершенно бесплатно. Известный врач-ортопед Гамид Насуев и один из лучших хирургов  Арслан Амиров, чьи гонорары перекрывают всю нашу выручку, выступили безвозмездно. И в своем заключительном слове Гамид Насуев выразил уверенность, что собранные деньги обязательно помогут Хасбулату, и наша инициатива с благотворительностью должна стать хорошей традицией», – говорят организаторы мероприятия.

Мы уверенны,  что собранные деньги – результат, того, что все коллеги отозвались на призыв помочь ребенку. И каждый внес свой вклад ради общей цели. «Я искренне хочу поблагодарить всех членов нашей Ассоциации, приглашенных лекторов Гамида Насуева и Арслана Амирова и главного партнера наших мероприят Ахмеда Мурзабекова. Мы общими усилиями сделали благое дело. Я уверен, что Хасбулату станет лучше, а его успехи будут только вдохновлять нас на новые благотворительные акции. Мы надеемся проводить такие курсы на постоянной основе и призываем всех коллег, спикеров,  из других Ассоциаций подхватить нашу инициативу и отчислять сборы от курсов и семинаров на благотворительность. Наш опыт показывает, что это возможно. У Ассоциаций и профессиональных сообществ появляется новая грань. Теперь это не только специалисты, заинтересованные в профессиональном росте, но и благотворители, объединенные высокой миссией – помогать другим людям».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×