Добро это и есть жизнь

О самом главном

Давайте я начну подводить итоги года с одной великой для нас всех цифры 60. Именно столько тяжелобольных детей вы помогли спасти. А в эти дни они принимают поздравления, на них смотрят счастливые родители.

В 60 домах родилось фантастическое счастье. И оно стало возможным только в присутствии в ваших сердцах добра, долга и понимания великого смысла жизни.

А еще ваши сердца:

– обогрели 250 сирот,

– подарили надежду 2 000 сирийским беженцам

– в священный месяц Рамадан и в светлые дни Курбана вы помогли накормить свыше 1 830 семей в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольском крае, Башкортостане, Татарстане, в блокадном Секторе Газа (Палестина) и Ливане.

Gaza3

О наших открытиях и потерях

Мы познакомились с удивительными детьми, которые героически борются с болезнью, и своим оптимизмом преображают этот мир.

Мы познакомились с родителями, которые невероятно верили в своих детей и верой этой, и любовью смогли поставить их на ноги.

Мы потеряли…. Не стало 7-летней Линды Расшидовой. За жизнь, которой мы все отчаянно сражались. Было горько и невероятно больно. Но мы не имели право на отчаянье – нас ждут сотни больных детей, за жизнь которых нужно сражаться, и которые ИншаАллах обязательно одолеют болезнь.

Bolnie1

О наших маленьких победах

Впервые в этом году мы провели акцию для сирийских беженцев в Ливане. В священный месяц Рамадан, благодаря жертвователям фонда, удалось собрать средства на оснащение компьютерной лаборатории и библиотеки в детском центре под Бейрутом.

Это учебное заведение – будущее Сирии, в нем будут учиться дети-сироты из Сирии, которые в мечтают вернуться на родину, чтобы восстанавливать ее. Как говорил наш пророк (мир ему) «Когда человек умирает, все его дела прекращаются за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться (другие люди), или праведного ребенка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него».

Мы надеемся, что знания полученные детьми в этом центре станут тяжелыми для вас в день суда на чаше весов.

Centr1 Centr2

О любви, которая не знает границ

Еще в дни Курбана мы смогли накормить более 300 семей сирийских беженцев в лагерях Ливана. А в декабре в самые холодные дни 400 семей сирийских беженцев получили от Фонда теплые одеяла и матрасы.

Мы, конечно же, не забываем о наших братьях и сестрах в блокадном Секторе Газа (Палестина). В начале этого года фонд «Солидарность» обеспечил более 200 беднейших домов Палестины безопасным световым оснащением. Там много лет происходят перебои с электричеством, поэтому эта акция помощи  была принята с невероятной благодарностью.

В дни Курбана и Рамадана более 1 000 палестинских семей получили помощь и смогли накрыть праздничный стол. Ежемесячно наши жертвователи оказывали поддержку 20 палестинским сиротам из старейшего приюта Сектора Газа «Аль-Амаль» (Палестина).

Ramadan1

Bejenci1

О 2017-ом

Мы хотим от всей души поблагодарить каждого, кто принял участие в судьбе обездоленных, жертвователей, которые спасают нуждающихся, волонтеров, которые в любое время дня и ночи приходят на помощь, людей, которые возносят мольбу за наших подопечных. Пусть Всевышний отблагодарит вас многократно.

Мы движемся дальше, у нас новые цели, новые задачи и мы уверены, что с такой командой, как вы, нам удаться многое!

Ramadan2

Лилия Мухамедьярова, президент фонда “Солидарность”

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×