Хасан Халмурзаев: У семьи Джандиговых будет дом

Олимпийский чемпион посетил наших подопечных.

История семьи Луизы Джандиговой трогает сердца всех без исключения – как простых, так и всемирно известных людей.

Вчера в гости к Джандиговым приходил олимпийский чемпион 2016 года по дзюдо Хасан Халмурзаев. Хасан узнал о трудностях Джандиговых, посмотрев ролик на сайте фонда «Солидарность» и решил лично навестить ребят.

«Я специально не говорила детям, кто едет к нам в гости, чтобы был сюрприз, – рассказывает Луиза. – Когда открылась дверь, и в нашу бытовку вошел Хасан, дети обомлели. Старшие видели его фото, им в школе рассказывали, что это олимпийский чемпион. Радости не было предела. Я, конечно, пригласила Хасана к столу, но он оказался очень скромным и все время провел, играя с детьми».

Помимо незабываемых впечатлений и общения с известным спортсменом, ребята получили массу подарков, игрушек и сладостей. А в разговоре с Луизой Хасан обмолвился, что так же, как и десятки других жертвователей фонда, не останется в стороне и обязательно внесет свою лепту на строительство дома.

«Дети были на седьмом небе от счастья. Тут же позвонили бабушке и дедушке – рассказали про то, что к нам приезжал чемпион. И теперь ждут-не дождутся, когда поведают об этом в классе. Хасан так впечатлил старших сыновей, что они дружно решили пойти в секцию по дзюдо, чтобы быть такими же сильными и успешными, как Хасан. Мы уже даже запланировали, что с летних каникул ребята начнут занятия в секции. Амир в своих  мечтах уже борется за чемпионский титул – и это очень хорошо. У парней должен быть пример для подражания и стимул стремиться побеждать».

Луиза рассказывает, какое это было событие для всего села – соседи высыпали из домов, каждый хотел лично поприветствовать чемпиона. «Все нафотографировались с Хасаном – ведь такие встречи должны остаться в памяти на всю жизнь, – говорит Луиза. – Мы поразились, насколько простой, добрый и открытый человек Хасан. Он участливо расспросил о строительстве дома и пожелал нам скорейшего переезда. Мы безмерно рады, что Хасан лично поучаствовал в судьбе нашей семьи».

Хасан Халмурзаев также остался доволен и тронут встречей. «Акция помощи Луизе и ее семье очень важна. Мы отлично провели время – играли, общались. Я буду рад, если моя поддержка вселит в них уверенность и даст надежду на лучшее. Я и дальше буду участвовать в подобных акциях, потому что наш общий долг – поддерживать и помогать тем, кто попал в трудное положение», – отметил чемпион.

И мы вместе с Хасаном очень надеемся, что в самом скором времени Луиза с детьми будут принимать гостей уже в своем новом доме.

На строительство дома для сирот Джандиговых собрано 1 180 710 рублей, осталось собрать 378 138 рублей. Если вы хотите поучаствовать в судьбе семьи Джандиговых, выберите на нашем сайте наиболее удобный для вас способ перевода.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×