10 вещей, о которых я узнал, работая в благотворительном секторе

Я окончил университет в июне 2014 года, спустя месяц  устроился на работу в благотворительную организацию. Прошел год, и вот что мне удалось узнать за это время.

1.     Это сектор, который слушает.

В благотворительной деятельности мнение каждого участника имеет значение. В нашей команде старшее поколение всегда выслушивало нас – молодежь, может и не всегда, следовало нашим советам. Я не увидел тут какой-либо иерархии. И это мне понравилось.

2.    “Маленькие проблемы благотворительности»

Нет отопления? Носите пальто и перчатки в офисе. Нет интернета? Работа по докладу должна быть окончена в срок. Нет света в туалете? Ходите в темноте.

Я научился справляться с небольшими проблемами, и был поражен некоторым их оригинальным решениям.

3. * Этот * маленький пункт в договоре

«Любые другие обязанности»… Этот маленький пункт, которому я поначалу не придал особого значения. Сюда входило всё, начиная от украшения тортов, организации мероприятий и работой с бесчисленным количеством документов… Я бы мог продолжить этот список.

4. Как отвечать на вопросы моих друзей

Поскольку я начал работать в благотворительном секторе, друзья меня спрашивали: почему ты там работаешь? А как же карьера?  В ответ я говорил, что ежедневно мы сталкиваемся с разнообразными, сложными и интересными задачами, а также, несмотря на то, что это определенно нелегкая работа, она полезна как для меня, так и для общества.

5. Стремление помочь

Если бы все было хорошо в мире, существовали бы благотворительные организации? Подобные организации стремятся вылечить социальное зло, они борются за жизнь, благополучие других людей.

Это, то с чем я столкнулся в первые недели работы.

6. Конкуренция на первом месте, благотворительность на втором

Я был свидетелем грубых ошибок из-за бессмысленной конкуренции между благотворительными организациями. Если бы эти стороны сотрудничали, а не  сосредоточивались на своей правоте, можно было бы избежать стресса и пустить силы в нужное русло.

7. Ищите возможности

Вы хотите выйти на уровень правительства?  Или посетить заседание высокого уровня? Предложите совместную акцию, напишите об этом заметку. Если вы не сделаете шаг первыми, вы ничего не получите. Но если вы сделаете этот шаг, и подойдете творчески к своему делу, то точно не пожалеете.

8. Если вы действительно не можете идти в ногу со временем, коллеги помогут

Это ваша вторая неделя работы, и вы должны написать отчет больше, чем ваша диссертация и совместно с этим разобраться с  тремя новыми проектами.

Благотворительный сектор, безусловно, не является простой работой, но если у вас возникли проблемы, поговорите с коллегами, обратитесь к ним за помощью.  Для меня это стало лучшим решением, чем просто молчать.

9. Сектор должен осознать неиспользованный потенциал выпускников

Я был одним из немногих счастливчиков, которые достигли недостижимого, Святой Грааль сектора – оплачиваемую учебу.

Благотворительный сектор имеет много разнообразных, интересных и привлекательных возможностей, которые он должен быть в состоянии предложить выпускникам. Выпускники, имеют избыток энергии и энтузиазма, для хорошей работы, но слишком часто им не дают возможности проявить себя.

10. Трудно, но оно того стоит

Я никогда не работал на такой тяжелой работе, но за год я достиг большего, чем за всю свою жизнь. – рассказал изданию «Гардиан» сотрудник благотворительной организации, пожелавший остаться анонимом.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×