С начала конфликта в Сирии погибло свыше 26 тыс детей

С начала конфликта в Сирии погибло более 26 000 детей, в основном в результате обстрелов и бомбардировок, говорится в докладе Сирийской правозащитной организации (SNHR).

По данным доклада с начала конфликта в марте 2011 года Сирия занимает первое место в списке стран, в которых чаще всего нарушаются права детей.

В докладе отмечается, что самую большую цену за конфликт в Сирии платят дети. В результате конфликта, который продолжается почти семь лет, разрушены 1 378 школ и детских садов, 3,2 миллиона детей лишены доступа к образованию.

Дети в Сирии, лишенные доступа к образованию, начинают работать в раннем возрасте, говорится в докладе.

SNHR также призвала ООН и мировое сообщество обеспечить защиту детей в Сирии и принять меры для снятия блокады режима Асада и доставки в страну гуманитарной помощи.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×