Американские солдаты убили 8-летнюю девочку из Йемена

В то время, как внимание средств массовой информации  приковано к гибели американского военнослужащего, который был убит в Йемене, одной из самых трагических жертв нападения по приказу президента Дональда Трампа была восемилетняя девочка.

В эти выходные американскими военными были убиты по меньшей мере 30 человек, 10 из которых женщины и дети.

Среди жертв была и восемилетняя Навар аль-Авлаки. Навар дочь проповедника Анвара аль-Авлаки, который был первым американским гражданином, убитым ударом дрона в 2011 году.

Через две недели после убийства Анвара, таким же образом был убит и его 16-летний сын Абдурахман. Он также являлся гражданином США.

С убийством Навар, кажется, что ни один из родственников Анвара аль-Авлаки не может быть в безопастности, будь то взрослый или ребенок.

В сообщение, в социальной сети Facebook, дядя Навар и бывший заместитель министра охраны окружающей среды и водных ресурсов Йемена, Аммар Аль-Авлаки, написал:  «Навар была ранена в шею, пуля прошла насквозь. Она истекала кровью в течение двух часов, потому что не было возможности доставить ее к врачам.

Навар всегда рассуждала старше своих лет, умирая девочка утешала маму: «Не плачь, мама, я в порядке, я в порядке».

Когда наступил призыв к утренней молитве душа, покинула ее маленькое тело.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×