Антиисламские высказывания Трампа несравнимы со злодействами Волан-де-Морта

Автор знаменитого Гарри Поттера – Джоан Роулинг заявила, что предложение кандидата в президенты США Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в страну хуже, чем злодеяния Волан-де-Морта из ее книг о Гарри Поттере. Об этом она написала в своем Twitter.

«Как ужасно. Волан-де-Морт далеко не так отвратителен», — подчеркнула Роулинг.

Трамп выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман Политик утверждает, что мусульман исходит угроза, кроме того, опросы населения выявили их ненависть к американцам.

Трамп и раньше связывал террористические проявления и вероисповедание. Например, в ноябре как ответную меру на теракты в Париже он предложил «серьезно обдумать» закрытие мечетей в стране. В начале октября политик пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев, если он станет президентом.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев также всерьез обеспокоено заявлением политика.

«Мы обеспокоены тем, что риторика, которая ведется в ходе избирательной кампании, ставит под угрозу чрезвычайно важную программу по переселению, которая предназначена для самых слабозащищенных людей — жертв войн, которые мир не может остановить”, — заявила пресс-секретарь  организации Мелисса Флеминг.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×