Число жертв в Ираке достигло «ужасающих» масштабов

Ужасающая статистика жертв приводится в докладе ООН, всего за 21 месяц в Ираке погибло, по меньшей мере, 19 тысяч человек. Половина из них – в Багдаде. Речь идет о периоде с января 2014 года по октябрь 2015. Эксперты назвали эти цифры «ужасающими».

«Боевики ИГИЛ продолжают систематически совершать акты насилия, нарушая права человека и гуманитарное право. В некоторых случаях речь идет о военных преступлениях, преступлениях против человечности, а может быть, и о геноциде. Известно о публичных казнях, включая расстрелы, обезглавливание, сожжение живьем и сброс людей с крыш зданий», – сообщает  представитель Управления ООН по правам человека в Ираке Франческо Мотта.

За тот же период более 36 тысяч мирных граждан получили ранения и травмы. Более трех миллионов человек, включая миллион детей школьного возраста, стали вынужденными переселенцами.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×