Для инвалидов оборудуют индийские малолитражки

Один из самых дешевых в мире автомобилей решили приспособить для передвижения людей с ограниченными возможностями. Индийский  Bajaj Qute будет предназначен для разных категорий инвалидов. Сама машина стоит от  2 тыс. долларов, а модернизация ручным механизмом управления обойдется в 7 с половиной тысяч рублей.  Такие цифры назвал генеральный директор компании, которая  представляет интересы Bajaj в нашей стране. По его мнению, уже через месяц  индийскому автомобилю в России будет выдано Одобрение типа транспортного средства. Сегодня у него есть сертификат WVTA Европейского союза.

Как сообщает Newsland.ru, эксперты считают, что произведенный в теплой стране автомобиль, возможно, не будет таким востребованным в условиях нашего климата. Поскольку по существу такой автомобиль можно назвать мотоколяской, то он вряд ли подойдет россиянам с точки зрения комфорта и технических характеристик.

По российской классификации к Bajaj Qute  применимы характеристики мотоколяски: максимальная скорость – не менее 25 км/ч; мощность мотора – не более 15 кВт, а масса не превышает 400 кг.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×