Эрдоган: Защита Иерусалима обязанность всех мусульман

Защита одной из святынь Ислама – мечети «Аль-Акса» – дело не безоружных палестинских детей. Поддержка борьбы палестинского народа и защита Иерусалима – общее дело всех мусульман, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на симпозиуме на тему палестино-израильского конфликта в Стамбуле.

«Единственный путь урегулирования израильско-палестинского конфликта – создание независимого и суверенного государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме и с границами, которые существовали до 1967 года.
Для этого, крайне важно, чтобы международное сообщество усилило поддержку Палестине», – подчеркнул президент Эрдоган.

По словам главы турецкого государства, в основе большинства кризисов, имевших место в регионе, лежит несправедливость в отношении палестинцев.

«К сожалению, резолюций ООН оказались недостаточными для устранения этого беззакония.  Причиной тому является кризис международного права, где не действует принцип верховенства права, а принимается во внимание позиция сильного. Именно поэтому резолюции ООН остаются на бумаге», – сказал президент.

Президент Турции подчеркнул, что стабильности на Ближнем Востоке нельзя добиться без урегулирования проблемы палестинцев.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×