Храбрый юноша спас 55 сирот Непала

Подросток помог спасти 55 воспитанников приюта во время недавнего землетрясения в Непале.

Ишвору Гимири 19 лет, когда-то он сам был воспитанником этого приюта и периодически приходил сюда играть с детьми.

«Все были в панике, никто не понимал, что происходит, куда бежать, где искать спасения, многие дети кричали и плакали», – говорит  Гимири. «Я попытался успокоить их и вывести из здания».

Юноша и сотрудник приюта, построили небольшую палатку, в качестве временного убежища для детей. Но не всех удалось в ней разместить. Часть детей ночуют на холодном полу в гараже.

«Семнадцать ребят из нас ночуют в гараже», – говорит 11-летний Сагар «Мы в порядке, но приют, который был нашим единственным домом разрушен».

«Бал Мандир», был вторым старейшим детским домом в Непале, который принимал детей с 1964 до субботы, когда 7,8-бальное землетрясение разрушило здание.

Последствия стихии еще долгое время будут давать о себе знать.

«Мы приняли очень много детей, после непальской гражданской войны, длившейся с 1996 г по 2006 г., но мы, скорее всего, получим еще больше сирот из-за этой трагедии”, сказал Мадан Кумар координатор программы детского дома.

Напомним, от сильнейшего за последние восемьдесят лет землетрясения в Непале без крова над головой остались 2,8 миллиона человек, погибли 7 040 человек, 14 397 граждан получили ранения.

По предварительным данным, для восстановления инфраструктуры и строительства новых домов потребуется порядка 10 миллиарда долларов.

origina2 original

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×