Израильский суд приговорил несовершеннолетнею палестинку к 10 годам заключения

Израильский суд приговорил 17-летнюю палестинку Малак Салман к десяти годам лишения свободы за «планирование нападения с применением холодного оружия».

Это уже не первый случай обвинения несовершеннолетних палестинцев в так называемом «планирование нападения» на израильских военных. Только в прошлом году были задержаны десятки ребят от 12 до 17 лет.

Малак была арестована израильскими военными 9-го февраля 2016 года возле Старого Города в Иерусалиме. С тех пор деаушка множество раз переводили из одной израильской тюрьмы в другую, откладывая приговор.

Недавно власти Израиля приняли законы, позволяющие применять тяжелое наказаний в отношении палестинских заключенных, в том числе и к несовершеннолетним.

В настоящее время в израильских тюрьмах содержится более 6.500 палестинцев из них 57 женщин, 13 из которых являются несовершеннолетними.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×