Каждый день в Йемене погибают или получают ранения восемь детей

Война в Йемене унесли жизни сотен детей в этой стране. По данным ЮНИСЕФ с марта этого года, по меньшей мере, 398 детей погибли и более 600 получили различные ранения.

В новом докладе ЮНИСЕФ говорится, что десятки детей в Йемене ежедневно становятся жертвами столкновений между правительственными войсками и повстанцами, а также воздушных бомбардировок.  Дети живут в постоянном страхе.

По официальным данным 8 детей погибают или получают увечья каждый день. В ЮНИСЕФ считают, что эта цифра может оказаться значительно выше.

Также, дети находятся под угрозой смерти от недоедания и болезней, так как доступ к медицинским и другим социальным услугам в стране сильно ограничен.

На сегодняшний день в Йемене почти 10 миллионов детей моложе 18 лет нуждаются в срочной гуманитарной помощи.

В докладе также сообщается о привлечении йеменских детей в ряды вооруженных отрядов. По данным на конец июля этого года, враждующими сторонами были завербованы около 377 детей.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×