ООН сокращает свою помощь Палестине

Около 1000 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) могут остаться без работы. Как сообщает MiddleEastMonitor, причина увольнения – финансовый кризис в международной организации.

По словам заместителя главы профсоюза БАПОР Амаль Бэтч, из-за недостатка средств под вопросом остается и программа помощи Палестине. Она включает в себя распределение продовольствия, временное трудоустройство и многое другое.

«У БАПОРа нет средств на реализацию программы», – сказала Амаль. Она также отметила, что общий дефицит бюджета организация составляет $246 млн.

По мнению Бэтч, если не будет выделено финансирование, то прекратятся и многие другие программы, в том числе и учебная, что будет иметь «катастрофические» последствия для Палестины.

БАПОР уже прекратило осуществление некоторых своих программ и сократило другие. В результате такой политики 150 000 беженцев на оккупированном Западном берегу остались без продовольственной помощи.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×