Палестинец Февзи аль-Джунейди выпущен под залог

16-летний подросток Февзи аль-Джунейди, прозванный в прессе символом борьбы Палестины за Иерусалим, освобожден из-под стражи. Военный суд Израиля выпустил мальчика под залог в 10 тысяч шекелей (около $2900).

По словам подростка, во время задержания он подвергся насилию и жестокому обращению. Израильские военные задержали его в тот момент, когда он пытался защититься от слезоточивого газа. «Израильские военные внезапно напали на меня, бросили на землю и начали избивать. Солдаты прижали меня к земле и наносили удары по всему телу, – рассказал подросток агентству «Анадолу». – Я очень испугался и никак не мог понять, что происходит. После избиения меня связали и увезли в неизвестном направлении. На теле не осталось живого места, везде были кровоподтеки, было очень больно».

Сейчас мальчик находится вместе со своими родными. Срок содержания палестинца под стражей составил 21 день. Суд над аль-Джунейди назначен на 14 января 2018 года.

16-летний подросток стал символом борьбы палестинцев за Иерусалим, после того, как мир облетела его фотография. На снимке израильские военные ведут аль-Джунейди с завязанными глазами по улицам города Эль-Халиль на оккупированном Западном берегу реки Иордан.

thumbs_b_c_267c99eed2e9276391c2f7b67a2963db

фото: Anandolu Images

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×