Подарки для Карелии

Фонд “Солидарность” взял под опеку детский клуб в поселке Верхнеолонецкий республики Карелия. Этот клуб – единственный островок для детей из неблагополучных семей, и мы решили поделиться с ними подарками и теплом.

“Мы живем в небольшом карельском поселке Верхнеолонецкий. Совсем недавно наш поселок развивался и процветал: работала лесная промышленность, существовала девятилетняя школа. Но в одночасье все эти объекты попали под сокращение. На базе школы мы открыли детский клуб для организации детского отдыха и досуга, и теперь стараемся сохранить его для наших детей, – пишет нам социальный педагог клуба Людмила Алекина, – Наш посещают дети с 6 до 15 лет. В основном это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Поэтом я думаю, что наши детишки будут очень рады любым обновкам, игрушкам, книжкам. К сожалению, в клубе очень не хватает канцтоваров. Очень хотелось бы отремонтировать крыльцо клуба и сделать небольшой косметический ремонт, но, к сожалению, нет на это средств. Мы будем рады любой вашей помощи”.

В сентябре фонд передал детям в карельский поселок детские книги, игрушки, канцтовары и одежду. В сотрудничестве с благотворительной инициативой “Компьютеры – детям” мы передали также детям 3 компьютера.

karel6 karel5

karel4 karel3

karel2 karel1

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×