Помощь в блокадные города Сирии доставили с парашютами

Всемирная продовольственная программа ООН нашла оригинальный способ доставки гуманитарной помощи в осажденные города Сирии – это парашюты. Таким способом помощь уже получили жители сирийского города Деир эз-Зор. Им было доставлено 20 тонн фасоли, гороха  и риса, которые сбросили с парашютами с самолетов, вылетевших из Иордании. Около 200 тысяч жителей Деир эз-Зор, находящихся в блокаде с марта прошлого года, впервые получают помощь.

«Это первая партия, рассчитанная на 200 с небольшим тысячи человек. Но в ближайшие дни, недели и даже месяцы мы продолжим воздушную операцию по спасению жизней», – говорит представитель организации  Мэтью Холлингворт.

В городе груз принимали сотрудники сирийского отделения Красного полумесяца, также уточняется, что из 26 сброшенных контейнеров четыре пропали.

Такая форма доставки считается самой сложной и дорогостоящей. К ней прибегают лишь в крайних случаях, когда исчерпаны все другие возможности.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×