«Солидарность» собрала детей в школу

Ежегодно в преддверии нового учебного года «Солидарность» доставляет школьные наборы детям, которые в этом году должны пойти в школу.

В эти дни в Казанской мечети «Ярдэм» прошла акция фонда «Солидарность», охватившая 50 детей из малоимущих и многодетных семей, чтобы 1 сентября эти дети отправились в школу наравне со всеми!

«Родители были искренне благодарны, ведь не у всех есть возможность собрать даже одного ребенка.. Этим семьям подарили маленькую радость в ожидание нового учебного года и пожелали детям учится на пятерки, а также не забывать делать дуга  за мир во всей вселенной», – говорит сотрудник мечети «Ярдэм» Лейсан Давлетшина.

За 5 лет работы фонда мы сталкивались с совершенно удивительными случаями, встречали семьи, где ребенок не мог пойти в школу. Не было самого элементарного – ручек, тетрадей, это уже не говоря о дорогостоящих учебниках или форме. Как дети вместо привычного для любого школьника ранца, складывали школьные принадлежности в целлофановый пакет.

Несмотря на современные технологии, 21 век и всего прочего по статистике в России более 3 миллионов детей не ходят в школу, рядом с нами до сих пор есть те, кто не может позволить себе самого элементарного и наша с вами обязанность помочь таким семьям!

Всего свыше 300 детей в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Башкортостане, Татарстане и Чечне собраны в школу, чтобы этот учебный год закончить только на пятерки!

15.08.2014 г.

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×