Стоматолог из Англии поедет в долину Бекаа лечить сирийцев

Дантист Арфан Икбаль и его медсестра Трейси Топпинг из клиники Grimsargh Smile в Престоне (Великобритания) в ноябре планируют отправиться в Ливан. Они едут на неделю в долину Бекаа, чтобы помочь сирийским беженцам, которые имеют хронические проблемы с зубами.
 
«Из комфортных условий одной из самых современных стоматологических клиник в графстве, где мы проводим множество передовых процедур с использованием новейших технологий, мы уедем в отдаленный район Ливана, – говорит доктор Арфан Икбаль. – Наша цель – обеспечить базовую неотложную стоматологическую помощь, которую большинство из нас воспринимает как должное. Но там, в Ливане, много взрослых и детей, которым нужно помочь избавиться от постоянной зубной боли».
 
В планах дантиста – не только срочные стоматологические операции, но также программы по гигиене полости рта, профилактические мероприятия.
 
В Сирию он отправится 23 ноября, вместе с британской благотворительной организацией Dental Mavericks, пишет издание Lancashire Post. «Пока войне в Сирии не видно конца, – говорит доктор Икбаль, – мы будем помогать и собирать пожертвования для семей, которым повезло меньше, чем нам с вами».
Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×